莆田金钟水利枢纽引水配套工程妈祖支线滨海段PCCP防腐专题工程(重新招标) 其他项目招标, 招标编号为:3503012013041720642229,该工程招标方式为:公开招标。2013年4月26日开标,2013年4月26日评标完成。
中标的主要结果公示如下: | |||||||||||||||||||||||||||||
|
中标人名称 |
宁坡市象山防腐工程有限公司 |
| ||||||||||||||||||||||||||
|
评标办法 |
莆田随机抽取法 |
| ||||||||||||||||||||||||||
|
中标价(元) |
1265728 |
| ||||||||||||||||||||||||||
|
资格评审结果 |
合格 |
| ||||||||||||||||||||||||||
|
项目班子配备评审结果 |
合格 |
| ||||||||||||||||||||||||||
|
施工组织设计评审结果 |
/ |
| ||||||||||||||||||||||||||
|
项目负责人 |
/ |
| ||||||||||||||||||||||||||
|
履约保证金(元) |
合同金额的5% |
| ||||||||||||||||||||||||||
|
低价风险金(元) |
| |||||||||||||||||||||||||||
|
供货期 |
360 |
| ||||||||||||||||||||||||||
|
工程施工质量 |
合格 |
| ||||||||||||||||||||||||||
|
被确定未废标、无效标的投标人及原因 |
舞钢市建昌腐蚀与防护工程技术中心与浙江越州防腐工程有限公司未提交法定代表人授权委托书,按招标文件规定退其投标文件。 |
| ||||||||||||||||||||||||||
|
评标委员会成员名单 |
陈志坚 叶为人 彭国平 |
| ||||||||||||||||||||||||||
|
备注 |
/ |
| ||||||||||||||||||||||||||
根据评标委员会评标报告,确定宁坡市象山防腐工程有限公司为中标人。现在莆田市发展服务中心网上公示。中标公示期自2013年4月28日至2013年4月30日。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。 | |||||||||||||||||||||||||||||
|